Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Добрый день! Вакцинация ребенку проводилась следующим образом: в роддоме - бцж, гепатит В 1г. - манту, корь, краснуха,эпид.паротит в 1г 4 мес - пентаксим (дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция) ч/з 45 дней - пентаксим (дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция) + гепатит В ч/з 45 дней (1г. 7м) - акдс + живой полиомелит + гепатит В От пневмококковой инфекции в поликлинике будут делать только в 2 года. Вопрос: какой график вакцинации/ ревакцинации теперь будет от полиомелита и гепатита В?
Здравствуйте! Против гепатита В третью прививку делаем через 5 месяцев от второй. В роддоме не считаем, поскольку прошло больше года между ней и следующей. А против дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита через год от последней (1г и 7м) планируем ревакцинацию, вторую ревакцинацию против полио планируем через месяц от ревакцинации. Планировать индивидуальный календарь прививок должен врач.