Консультации / Психология и психиатрия

Подозрение на аутизм

Уважаемый Ариель Аркадьевича , прошу вас , ответь мне как Вы считаете есть ли у моей дочки РАС. Доченька вторая из двойни, родилась по аппгар 8, на 38 неделе , роды естественные . С 7 месяцев беременности был очень сильный гестоз. Сейчас нам 2,3 года, ходит в сад, с сентября месяца начнут заниматься с дефектологом логопедом . Она очень отличается от своей сестры, не говорит, лепет, повторяет очень много слов, есть повторение длинных фраз которые слышала, совсем не жуёт , еда однообразна , каша, суп, хлеб. Палочки и хлеб прям кусает и сосет . С трубочки и поильника не пьёт , только стакан и только кампот красного цвета. На имя отзывается 80%, в глаза смотрит 100%, с игрушками играет правильно но редко, детей любит и не бриться и не стесняется чужих людей. Говорит уместно привет, пока. Все женщины тети, все мужчины папы, дети -ляли. Спит хорошо, указательный жесть есть в форме игры , сама в небе показывает самолёт и говорит ту ту) если что-то нужно берет ща руку и ведёт нет просьб , если не понимаем , психует. Если спросить какое животное видит, говорит « абака» говорит цвет животного или цвет вещей, привстречи очень радуется , узнает , эмоции переполняют и прям трусится. Научилась целоваться , любит повторяющие поглаживание по лицу и животику . Понимает садь на горшок, давай учиться ( садиться на стул и ждёт меня ) мыть руки , идёт в машину, гулять . Знает цифры и азбуку в разброс, знает цвета. Рисуем и мнёт пластилин. На горшок не могу приучить , писяет в трусы и не испытывает дискомфорта , но обращает внимание . Горячее холодное понимает, но если больно не плачет , потрёт место боли рукой и все. Если обидели идёт ко мне и обнимается , чтоб успокоила . Были у трёх неврологов зрр, но последняя сказала что очень похоже на РАС, в августе в краевую в Краснодар, для направление на ЭЭГ, сдавали кровь на тяжелые металы, норма. Обучаема. , относить обувь на полку, ставит кружку на место... я Вас умоляю скажите Вы, она аутист ? Если да, что делать?
Здравствуйте! Судя по описанию не вижу никакого РАС, хотя я бы конечно на нее посмотрел и протестировал. Думаю, что здесь речь идет о ЗПРР. Вполне реально "вытащить".
Доктор, где и как можно показать ребёнка Вам? Знаю Вы часто ездите по городам России ?! Может вы будете в Краснодаре ? Анапа, Новороссийск? Много про Вас читала и смотрела ваши лекции, реально ли с Вами встретится ?!
Здравствуйте! Пока что только в Новосибирске. Можете скооперироваться с кем-либо и приехать ))) Краснодарский край - частые гости в нашем центре )))