Консультации / Гинекология

Минструальные боли

Периодически меня беспокоят сильные минструальные боли в первые два дня минструального цикла, которые сопровождаются то жаром, то ознобом. В эти дни без приёма сильных обезбаливающих препаратов я не могу обходиться. В противном случае, от сильных болей состояние полуобморочное. В больницу обращалась, но толком ничего не сказали, лечение не назначили. Чем могут быть вызваны такие боли? Мне 25 лет, партнёра нет 2 года.
Для уточнения причины болей нужно обследование. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу. В дни менструации принимайте препараты типа найз, диклофенак или нурофен. Также можно подобрать противозачаточные препараты, на фоне их приема боли уменьшаются.