Консультации / Проктология

Внутренний тромбоз без боли такое бывает

Здравствуйте доктор! Хотел проконсультироваться по проблеме моего Геморроя. Первый раз о геморрое я узнал, когда мне был 21 год, т.е. 9 лет назад (сейчас мне 30). Тогда случилось обострение, было больно сидеть, но Флебодия и Гепотромбин-Г убрали все симптомы. На протяжение всех этих лет, геморрой меня беспокоил, только в проявлении зуда. Крайне редко тромбировался (воспалялся), но все это я купировал вышеуказанными лекарствами. И вот совсем недавно, месяц назад, я сходил на плановой прием к проктологу, он провел процедуры, сделал ректороманоскомию и аноскопию. Ничего кроме внутреннего геморроя, как он сказал между 1 и 2 стадией не нашел. (узлы надуваются при натуживание). Но вот совсем недавно, сразу после похода в туалет, у меня стал вылезать синий тромб, надувается и вылезает большой шарик когда я хожу в туалет, потом в течение 5-10 минут пропадает. Не болит, не воспален, но надувается до достаточно больших размеров. 2 недели мажу Гепотромбином-Г + свечи гепотромбин-Г на ночь + флебодия по одной таблетки утром и вечером. Но за две недели никаких улучшений не наступило. Как надувался и вылезал, так и вылезает. Доктор подскажите что это ? Тромбоз внутренних узлов без боли ? такое бывает ? Мешает он мне только эстетически и морально (осознание тромба), опять же повторю болей никаких нет. Продолжить лечение по такой же схеме и ждать когда он пропадет?. (но я знаю что гепотромбином больше 7 дней мазать нельзя.). Что делать, к проктологу в ближайший месяц не попаду, т.к. нахожусь в командировке. Со стулом все нормально, питаюсь правильно, запоров нет, бегаю 3 раза в неделю. На туалете долго не сижу.
Любой геморрой без соответствующего лечения прогрессирует. Это у Вас и происходит. В настоящее время признаков тромбоза нет, но если не провести полноценного лечения, то его развитие весьма вероятно. А то, что Вы применяете сейчас, назвать полноценным лечением невозможно.
Вы имеете ввиду хирургические методы лечения и малоинвазивные ?
Классическое иссечение геморроидальных узлов по Миллигану-Моргану в настоящее время практически не применяется. В арсенале проктолога (хирурга) на сегодняшний день достаточно как безоперационых, так и малоинвазивных методик удаления геморроидальных узлов.