Консультации / Педиатрия

Ребенок очень часто пьет воду и часто писает

Здравствуйте меня зовут Аягуль хотела бы с вами посоветоваться моему сыну год и пять месяцев он очень часто пьет жидкости и часто из за этого писает прям не успеваю на горшок садить поэтому постоянно носим подгузники три дня назад об этом говорила своей тётке она мне посоветовала сдать анализы на сахар из за этого очень расстроилась и как на зло наш педиатр ушла в отпуск теперь как быть незнаю пока она выйдет с отпуска хотелось бы с вами посоветоваться может я зря переживаю ?
Здравствуйте! Полидипсия и полиурия - первые признаки сахарного диабета, ваша родственница права в том, что малышу необходимо сдать анализ крови на глюкозу и на гликированный гемоглобин. По результатам вам нужна будет консультация педиатра. Желательно так же сдать общий анализ мочи и клинический анализ крови. Здоровья вам!