Консультации / Неврология

Назначен препарат Пантокальцин

Здравствуйте! Ребёнку 5 месяцев. Поставили диагноз : ГПЦНС, нарушение мышечного тонуса. При родах гипоксия. К/С. Рекомендован препарат Пантокальцин 250 мг по 1/4 2 р/день, измельчать и давать с водой или молоком. При покупке препарата фармацевт сообщила ,что он не разрешен детям до 3-х лет. Подскажите, пожалуйста , можно ли заменить Пантокальцин или же давать его в измельчённом виде? Спасибо.
Здравствуйте. На таблетированных лекарствах в последние годы пишут, что можно принимать после 3 лет. До 3 лет рекомендуются лекарства в сиропах. Но эффективность лечения не меняется. Кроме этого сиропы не показаны детям с аллергией. Поэтому можете давать пантокальцин в таблетках, измельчая его, либо давать пантогам в сиропе, если у ребенка нет аллергии. С уважением, Алла Васильевна
Алла Васильевна , добрый день ! Всё-таки решила попробовать сироп Пантогам 100 мг/мл. Возможно ли получить у Вас консультацию по дозировке ? Спасибо.