Консультации / Педиатрия

Обследование при запоре

У моего сына 8 лет ок. 3 лет запоры. Мог не ходить "по большому" по 7-10 дней, пока не примем меры (микроклизма, клизма, Гутталакс), иногда получается сходить самому, когда мы заставим пойти, подуться насильно или с мотивацией (награда, например, поиграть на компе). Собираемся пройти полное обследование по причине запоров, в том числе исключить "анамалию кишечника". Скажите, пожалуйста, какие исследования надо пройти и как они проводятся учитывая возраст пациента (это больно)?
первое - это нанут с общих анализов и пойдкт по усложняющей - подробне можно вот тут почитать http://detskydoctor.ru/doc/stati-i-materialy-o-detskih-boleznyah/148problema-zapora-u-detey