Консультации / Наркология

Срок действия Эспераль

Добрый день. Вопрос такой, если вшили в ягодицу на 3 года то срок выходит ровно через 3 года день в день? Например зашили 12 апреля 2016 года. Или есть какой-то "разбег".
Здравствуйте. Действие импланта Эспераль рассчитано на срок от 1 года до 5 лет. Все зависит от количества препарата.
Как я понимаю там количество вшиваемых таблеток зависит от срока, и цена тоже ). П.э. думаю вряд ли врач будет зашивать бОльшее количество таблеток за оплаченные 3 года. Просто интересовало опасно ли если он на месяц раньше например выпьет.
Все очень индивидуально, многое зависит от организма, состояния печени и почек, объема подкожной жировой клетчатки, массы тела и пр.
Масса тела 80 кг при росте 182 см. Болезней почек и печени нет и не было никогда. Что такое подкожная жировая клетчатка не знаю к сожалению. Вот что знаю то рассказал. Вообщем наверно не стОит ему пить даже на месяц раньше я думаю, пусть лучше дождётся срока, когда выйдут ровно 3 года. Говорим ему об этом, сам понимает вроде, не дурак. Но зная его допускаю что может не удержаться. Вот и решил спросить у знающего человека опасно ли на месяц раньше употребить спиртное. К сожалению знакомых врачей нет, спросить лично не у кого. Кодируется он таким образом уже 3-й раз (1-й раз правда был укол в вену на 1 год, 2-й раз так же в ягодицу на 3 года и вот сейчас снова в ягодицу на 3 года), и те разы он раньше срока не пил, выходил срок и он только тогда выпивал, а тут просто так совпало что день рождения гадство за месяц как раз до окончания.
Вопрос возникает только один, а зачем он вообще кодируется, если потом все время ждет окончания действия химической защиты? Какая то ерунда получается, пустая трата денег, жизнь в страхе, комплекс неполноценности ...