Консультации / Стоматология

Пломба в депульпированном зубе

Добрый день! Пару лет назад заболел передний зуб (1). Та как в моем случае с зубами ситуация странная-может ныть не пойми от чего, с лечением затянули и пошло воспаление, пришлось оперативно разрезать десну, выкачивать гной, а потом в срочном порядке депульпировать зуб. Потом были подозрения на необходимость делать резекцию, но по снимку поняли, что не требуется. В течение нескольких лет с разной переодичностью возникали ноющие боли в правом углу зуба, рядом оба зуба депульпированы и на них грешить не стали. Потом в это месте возникла дырка и я ее перелечила. К сожалению, врач попалась неаккуратная и помимо того, что на переднем зубе теперь сияет большая некрасивая пломба, отличающаяся и по цвету и по выпуклости, спустя полгода ее установки стало ныть между этим и соседним зубом ( как мне кажется десна). Может ли боль быть из-за того, что данной пломбой придавило десну или все же искать проблему в другом? При надавливаниии на зубы чувствительности нет. К стоматологу запись через 2 недели..скоро отпуск и уже и не знаю, чего ждать при посещении врача.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Причин для боли может быть много. Десна тоже имеет значение. Но если зуб депульпированный, то надо сделать рентген.снимок.