Консультации / Кардиология

Назначение лечения подбор препаратов

Антон Владимирович, добрый день! Помогите пожалуйста. Моему мужу 46 лет, в этом году начались небольшие проблемы с повышением давления, сильные головные боли. Был у терапевта (примерно в апреле 2018), сдавал кровь на холестерин, холестерин по анализам высокий, выше нормы, показатели апрельских анализов к сожалению не могу вам написать, т.к. они в карточке в поликлинике остались. Ему были назначены препараты Аторис (20 мг) и Периндоприл (4 мг). Холестерин по прошествии времени с апреля по июль до нормы не опустился, я так понимаю по анализам июля. Давление тоже периодически бывает высоким. Вот сейчас, в июле 2018 уговорила наконец мужа (очень тяжело убедить его о необходимости похода к врачу) сдать анализы, сдавали в платной лаборатории. Я очень переживаю за его здоровье, в окружении очень много случаев инсультов, инфарктов у мужчин его возраста, еще можно сказать молодых мужчин. Поэтому хочется именно правильно подобрать препараты для снижения холестерина и поддержания давления на нормальном уровне. Я понимаю, что тут влияет и образ жизни в бОльшей мере на все показатели... Вес у него нормальный, он курит ( пытается бороться с этой привычкой), питание в принципе правильное у него. Помогите пожалуйста. Прикрепляю к своему вопросу результаты исследований и комментарии лаборатории к этим исследованиям. Прокомментируйте пожалуйста результаты, насколько высок риск сердечно-сосудистых заболеваний и чтобы вы рекомендовали ему, как пациенту. Спасибо. С уважением, Татьяна.
К вопросу приложено фото
Ответ на первый вопрос содержится в прикрепленном вами бланке - высокий. Курение, повышение АД и холестерин - опасная триада. Конкретные препараты с дозами можно рекомендовать только очно.