Консультации / Стоматология

Боль после лечения

Добрый день, скажите пожалуйста,может ли присутствовать ситуативная боль, после чистки каналов !! Считается ли это нормой .. Потому что, зуб не болит как раньше, мне оставили дырку, сказали парить зуб, водой с солью, чтобы убрать инфекцию. Резкая боль, присутствует только при воздействии зубов на него... Нумерация зуба 26
Добрый день! Если зуб оставили открытым значит проводилось лечение заверхушечного воспаления - периодонтита. Боль после такого лечения может быть, конечно. При правильной медикаментозной терапии проходит постепенно в течение 3-5 дней. С уважением.