Консультации / Неврология

Сильный страх ночью

Добрый день! Мне 25 лет, с 13 лет я плохо сплю, просыпаюсь от звуков грохота, которых на самом деле нет. Потом не могу пошевелиться, не могу говорить, задыхаюсь, сильно сдавливает голову, слышится как будто разговаривают люди, ходят рядом и испытываю жуткий неконтролируемый страх. В последний год это состояние каждую ночь. Чувствую, как будто меня трогают и сильная дрожь при всём этом. Подскажите, к какому врачу обратиться и что это может быть?
Здравствуйте! Обратиться следует очно к неврологу и психиатру. Без подробной беседы и обследования сложно назвать диагноз. Это могут быть как ночные панические атаки, так и расстройства восприятия.