Консультации / Гинекология

Приём ок для лечения мфя побочные действия стоит ли продолжать приём ок

Здравствуйте. К сожалению сейчас все лето в отпуске и возможности сходить к врачу нет.Месяц назад на УЗИ поставили МФЯ правого яичника и тонкий эндометрий. Назначили ОК Джес+. Никаких дополнительных анализов не назначали. По гинекологии все чисто. Мне 20 лет: беременностей и оборотов не было. Рост 175, вес 57. Цикл был немного нерегулярный 28-33 дня (6дней). Начала принимать Джес с 1 дня цикла. Первые 14 дней никаких побочек не было. А с 15 появилось недомогание, тяжесть в ногах, вены стали видны по всему телу (голени, за коленом,на бёдрах, в паховой области, на предплечьях, груди и даже на висках немного). Также появилась тяжесть в ногах и вчера вечером пульсировал левый висок и немного подташнивало, когда резко двигалась (например резко вставала с кровати). Подскажите, пожалуйста, могут ли так запоздало начаться побочные эффекты от ОК, или дело в другом? Стоит ли при таких побочках продолжать приём ОК или риск выше пользы?
Здравствуйте! Вероятно у вас спустилась кровь. Допейте пачку и прекратите приём ок , сдайте кровь на коагулограмму мне желательно сдать генетический анализ на склонность к тромбофилиям. Так вы точно будете знать можно ли вам вообше принмать ок
Спасибо за ответ! Единственное беспокоит: если у меня действительно есть склонность к тромбофилиям, не опасно ли продолжать приём ок? (Сейчас 19 день цикла, осталось 5 активных таблеток и 4 неактивных)
Из-за пяти таблеток ничего не случится.