Консультации / Дерматология и косметология

Родинка на спине

Здравствуйте, скажите пожалуйста чисто визуально, что Вы скажете по поводу моей родинке? Ей уже около 10-15 лет, не шелушится ,не чешется,цвет всегда такой. Я ее не травмировала, не загорала. Обратила внимание просто стало иногда как поднывать вроде как в области родинке, не пойму может даже не она, а чисто уже сконцентрировала на ней свое внимание. Очно я схожу к врачу, но сейчас он в отпуске, а себя изведу за это время, начиталась уже о самом плохом. Скажите не похоже не что то страшное?когда ее трогаю вроде не болит
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас доброкачественное образование. Если оно вас беспокоит можете его удалить.
Спасибо Вам за ответ! Так бы конечно не хотелось удалять, столько лет ей и лезть бы в нее не хотелось. Но вот как поднывает. А уже начиталась про самую страшную болезнь, что там начинает родинка перерождаться и она начинает болеть. Вот и переживаю. А в больнице сейчас и показать некому в отпуске врач. Скажите может быть такое, что она начала перерождаться? И бывают ли такие случаи что болят родинки их проверяют, а с ними все в порядке?Извините за глупые вопросы,переживаю.
У вас не злокачественная родинка. С ней ничего плохого не происходит. Но, поскольку она вас беспокоит, то лучше удалить ее в плановом порядке. Для вашего спокойствия.