Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Ребенок сильно кашляет длительное время( кашель грудной) Простывает она 4 раза в год и болеет месяц-полтора. Когда не болеет, если попросить покашлять, она кашляет так же сильно. Когда ходим ко врачу, снимают только симптомы, но полностью вылечиться не можем. Какие обследования нужно проводить? Какие анализы сдать? Как лечиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Анна! Вопрос длительного кашля всегда требует повышенного внимания врача. Кашель, преимущественно в положении лежа может быть признаком рефлюкса (заброса), для лечения которого назначают прокинетики. Кашель на фоне крика, физической нагрузки может быть остаточным явлением после перенесенной ОРВИ, для лечения которой используют противовирусное, например, виферон , в первые дни болезни, и симптоматически - муколитики, ингаляции, витамины. Кашель преимущественно в утреннее время может быть из-за заболевания ЛОР-органов, например, течения аденоидита, для лечения которого используют местные стероиды, дубящие вещества. Каждое такое предположение необходимо обследовать, наблюдать. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.