Укус кошки

анонимно, мужчина, 41 год
Добрый день.Год назад укусилкусил кот за руку не сильно,никаких признаков инфицирования не было.Через пару недель рука чучуть припухла и появились боли отдающие по всей руке и так уже год боли то появляются то проходят сами по себе произвольно, еще вокруг рубцов гиперемия не большая,вы встречали когда нибудь такое? ето инфекция?опасно??? У хирурга был снимок руки делал хирург проблемы не видит. Чем он мог меня заразить?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Возможно аутоиммунный сбой. Посетите ревматолога, невролога.

анонимно
А что ето значить?Какие могут быть причины?

Александров Павел Андреевич
Аутоиммунные заболевания, неврологическая патология, ревматология.

анонимно
и место укуса весь год немного воспаленное,повторная антирабическая вакцинация мне ненужна?

анонимно
вакцинация может вызывать такие патологии?

анонимно
возможно?

Александров Павел Андреевич
Маловероятно. Посетить невролога, ревматолога.

анонимно
А вакцинация может вызывать лимфаденит? после 3 привики воспалились лимфоузлы шея,рука,в паху.За год не уменьшились , временами увиличуются.

анонимно
А от укуса кошки?

Александров Павел Андреевич
Нет анализа. Не могло.