Консультации / Болезни сосудов

Лечится или варикоз

Здравствуйте . Мне 44 года, "сидячая работа". Появились судороги, боль и отеки в ногах. Купила самостоятельно детралекс. Как себе помочь? Что ещё надо пропить? Какие препараты? С чего начинать лечение.
Здравствуйте! Чтобы говорить о лечении, нужно понимать, что лечить. Самое простое, чем Вы можете себе помочь без обследования, это не таблетки, а изменение образа жизни. Старайтесь больше двигаться, заниматься гимнастикой (или любой другой физической нагрузкой), раз в час вставайте и немного ходите, на сидячую работу надевайте компрессионный трикотаж (хотя бы гольфы). Вечером принимайте контрастный душ на ноги. А для того, чтобы говорить о лекарственном лечении, нужно обследоваться и поставить диагноз. Сделать ультразвуковое сканирование вен. Сдать биохимический анализ крови, чтобы оценить электролитный состав крови (как возможная причина судорог). А также обследовать поясничный отдел позвоночника. Так как именно заболевания позвоночника - это наиболее частая причина болей в ногах. Здоровья Вам!