Консультации / Стоматология

Гайморит

Доброго времени суток. 4 дня назад, начался гайморит, выписали антибиотик 7дн и солевые промывания. Сегодня 3д как пью антибиотик, улучшения есть, но начала болеть десна сверху, где зуб мудрости. Можно ли его идти удалять сейчас, если ещё не до конца пролечилась. И есть ли связь между верхними зубами мудрости и гайморитом, тк прорезались верхние зубы мудрости и началось, раз в год гайморит.
Здравствуйте! Вы можете идти и удалять верхний зуб мудрости. Они редко бывают связаны с гайморовой пазухой. А так обратитесь еще к лору и пролечите свой гайморит, видимо у вас хроническая форма.