Консультации / Болезни сосудов

Боль в ногах при ходьбе

Появляется боль в голенях и тыльной стороне ноги при быстрой ходьбе свыше 100-200 метров. После этого боль может сохраняться неопределенное время, но интенсивность при отдыхе значительно спадает. Присутствует покалывание в ногах, стопы всегда холодные и потеют, небольшое онемение пальцев ног. Что необходимо проверить в первую очередь и к какому врачу обратиться?
Здравствуйте! В первую очередь следует обследовать поясничный отдел позвоночника, лучше сделать МРТ, а затем проконсультироваться у невролога. При сдавлении или раздражении нерва, который идет от поясничного отдела позвоночника к нижним конечностям возникают тянущие боли и парестезии: онемение, покалывание, жжение. Такие же жалобы могут возникать при заболеваниях артерий, однако они не характерны для такого молодого возраста. Всего наилучшего!