Консультации / Дерматология и косметология

Акне

мне 21 год Ранее я никогда не знала проблем с высыпанием но последний год не могу избавиться от прыщей на лбу ходила на чистку как то раз вроде прошли а потом снова вылезли потом не ходила пыталась дать коже отходнуть правильно питаюсь уже пол года слежу за этим недавно сходиила на чистку лица но у меня не прошло а сразу же высыпали новые и мне кажется что уже начинает не только на лбу быть маленькие и на других участах лица появляются на спине и попе бывают даже хотя у меня нет проблем с гигиеной ) и косметикой я пользуюсь качественной для ухода за лицом и телом скажите пожалуйста , что я могу сделать ? на какие гормоны сдавать нужно при акне ? и какой сделать анализ чтобы проверить кишечник? или как быть , подскажите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам требуется нанесение препарата, который в своём составе содержит адапален и бензоил пероксид, либо адапален и клиндамицин. Срок применения средства — один месяц и более.
Консультация врача дерматолога на тему «Акне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 августа 2018
О консультанте
Подробности

Врач-дерматовенеролог, трихолог, косметолог. Стаж работы - 17 лет.

Телефон для записи: +7 (918) 468-48-45.