Консультации / Педиатрия

Плохие анализы крови у ребёнка

Здравствуйте. Мой ребёнок(1год) переболел ОРВИ, лежали в больнице, пролечились и через некоторое время пришли в поликлинику сдавать анализы перед прививкой. Кровь снова была плохая 18 лейкоцитов, педиатр назначила антибиотик. Пролечились опять, переиздали кровь, но она сказала, что кровь все равно не очень хорошая и с этими словами отправила нас домой и сказала пересдать кровь через месяц. Подскажите все ли там так плохо и может ли это быть что то серьёзное? Стоит ждать месяц или искать другого врача. Спасибо большое
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенном анализе видимых изменений нет. У детей достаточно часто наблюдается повышение общего количества лейкоцитов. Если при этом нет жалоб, если ребенок хорошо себя чувствует, если формула без изменений, то никакого особенного лечения, в т.ч. антибиотиков, назначать при этом не требуется.
Здравствуйте. Спасибо вам за ваши ответы. Помогите разобраться, ребёнку 1,1г поставили диагноз носитель Candida albicans. Выписали бронхо ваксом и секстафаг. Педиатр говорит нужно поднимать иммунитет. Вы поддерживате такое назначение? Плохие отзывы об этом пишут и поэтому у меня появились сомнения. Результы анализов из зёва прилагаю в фото. Спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
Такого диагноза "носитель кандид" в мкб-10 нет. И лечения с помощью фагов в своей практике не назначаю, да и другим не советую. Если у ребенка есть жалобы, тогда нужно думать, разбираться, уточнять диагноз, назначать безопасное лечение. Если у ребенка нет жалоб, значит, он здоров. Для профилактики ОРВИ используют местное противовирусное, с доказанным действием.