Консультации / Стоматология

После удаления губка в лунке зуба

Неграмотный врач выдернул мне зуб,кровотечение ни останавливалось ровно сутки,в итое пошла в другую клинику,сделали рентген,в лунке обнаружили осколки.Затово делали анестезию и чистили лунку,после чего положили в лунку губку и сказали не вытаскивать само рассосется.Скажите пожалуста у меня сахарный диабет,зарастет ли у меня десна в лунке под губкой и не будет ли воспаления?После еды каждый раз держу на этой стороне хлорогексидит.И примерно сколько займет по времени?Принимать начала антибиотики амоксициллин по 1 2 раза в день
Добрый день! Губки используются чаще всего саморассасывающиеся для сохранения сгустка и защиты лунки от попадания пищи. Конечно, заживление идет медленнее, но профилактика послеоперационных осложнения высокая. Заживление лунки может занять до 1-2 мес. С уважением.