Консультации / Гинекология

Мннструация на 17й день приема Джес

Добрый день. У меня по результатам УЗИ Диагностировали мультифолликулярность яичников, и кровотечения были 3 раза в месяц. Прописали Джес по схеме: 1й день приёма - 4 таблетки, 2й - 3 , 3й - 2 и далее по одной в день до 21 дня. После этого врач сказал прерваться и начать новую пачку в первый день менструации и так 6 месяцев. Сейчас идёт первая пачка, 17й день и у меня начались менструалоподобные выделения. Из данной пачки осталось ещё 2 активные таблетки. Если буду пить дальше по этой схеме, как же определить начало месячных, если кровянистые выделения пошли уже сегодня???‍♀️как быть с неактивными таблетками?
Здравствуйте! Нет необходимости считать дни менструации ведь после 21 дня вы делаете перерыв 4 дня и заново начинаете принмать препарат.