Консультации / Андрология

Циталопрам и зачатие

Добрый день! Планируем 2го ребенка. Нам уже по 30 с лишним, тянуть уже некогда. Муж начал пить циталопрам. Можно ли зачинать ребенка? Попадает ли этот препарат в сперму? Может ли этот препарат повлиять на неправильное развитие плода (вызвать уродства или какие-либо отклонения)?
Маловероятно влияние. Однако принимать любые лекарственные вещества необходимо СТРОГО по назначению врача!