Консультации / Болезни сосудов

Варикоз на левой ноге

недавних пор начал мучить варикоз, но на одной ноге. Узнал о болезни когда проходил медкомиссию на работу. Поначалу начал мазать ногу троксевазином, потом перешёл на таблетки венарус. Откуда у меня появился варикоз для меня загадка, потому что я человек активный не ведущий малоподвижный образ жизни. Раньше ходил в спортзал и никакого дискомфорта в ноге не чувствовал,но потом перестал ходить и тут началась эта тяжесть в ноге. Подскажите пожалуйста что мне делать при осложнениях, и можно ли мне заниматься спортом дальше и стоит ли мне приобрести компрессионное белье или нет!? Спасибо заранее
Здравствуйте! Все лечебные средства, которые вы перечислили (таблетки, мази, трикотаж), действительно активно используются для лечения и профилактики варикозной болезни. Однако в современной флебологии используется другой принцип ведения пациентов с варикозной болезнью, мы не дожидаемся осложнений заболевания, чтобы потом с ними бороться. Необходимо избавляться от варикозных вен как можно раньше, чтобы риск осложнений и прогрессирования болезни был минимальным. Для этого разработано несколько безоперационных эффективных методик, они проводятся амбулаторно и не снижают трудоспособность, что означает отсутствие необходимости отрываться от обычного ритма жизни во время лечения. Будьте здоровы!