Консультации / Дерматология и косметология

Новообразование на пальце руки

Добрый день, Новообразование( фото прилагается). появилось внезапно около 3 недель назад, когда работал руками - вырезал много ножницами. Цвет - обычной кожи, может совсем немного отличается от обычной цвета кожи на данном участке, но очень гладкая поверхность. В течении трех недель наблюдается рост в ширь. На ощуп как затвердевшее желе - как бы твердое, но не камнем, упругое, гладкое. При нажатии ощущается небольшая боль, но не резкая. Также при нажатие приобретает розовый оттенок, который потом проходит. Если не трогать - ни как не дает о себе знать (не болит, не чешится, ничего не выделяет, запаха не имеет). Прошу дать консультацию - что это может быть, какие лучше действия предпринять, что может быть опасного и какие симптомы для экстренного обращения, до планового приема врача смогу добраться только через 3 недели. Спасибо. Максим.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фото обычная мозоль с жидкостным содержимым. Вскрывать её нет необходимости. Можно заклеить пластырем. Через некоторое время этот пузырь спадет. Посетить врача надо будет если вы вдруг внесете в кожу инфекцию. Тогда появится покраснение и боль.