Консультации / Лекарственные препараты

Прием эглонила

Добрый день! Я девушка, мне 23 года. Диагноз: ВСД. В 2016 году начали мучить панические атаки, с которыми я успешно борюсь, так как прекрасно понимаю, что никакой органической проблемы они не несут. Всего лишь реакция нервной системы. В настоящий момент ПА случаются очень редко, чаще всего на фоне сильного переутомления или сильной эмоциональной загрузки. С апреля 2018 в голове постоянно всплывает образ случая, который меня сильно травмировал в 2015 году. Была на приёме у психотерапевта, был прописан эглонил 50мг/2 раза в день. Купила лекарство и начиталась про побочные эффекты. Теперь боюсь принимать. Также в 2016 году кардиологом был поставлен диагноз синусовая аритмия (кардиограмма не сохранилась, к сожалению). В 2018 году также делала кардиограмму, в заключении написано следующее: неполная блокада правой ножки пучка Гиса (фото прилагаю). В побочных эффектах прочитала об действии эглонила на сердце в виде увеличения интервала QT. Не является ли мой диагноз противопоказанием к применению эглонила?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Позволю себе немного процитировать инструкцию: "Если клиническая ситуация позволяет, рекомендуется до назначения препарата убедиться в отсутствии факторов, которые могут способствовать развитию такого типа аритмии: брадикардия с числом ударов менее 55 уд./мин. гипокалиемия, врожденное удлинение интервала QT, одновременное лечение препаратом, способным вызывать выраженную брадикардию (менее 55 уд./мин), гипокалиемию, замедление внутрисердечной проводимости или удлинение интервала QT. То есть перед применением необходимо убедиться в отсутствии выше перечисленных факторов. А именно - определить уровень калия в крови, выяснить - бывает ли брадикардия менее 55 ударов/минуту и т.д. Категоричного противопоказания при вашем диагнозе нет.