Консультации / Лекарственные препараты

Пенталгин и дипроспан

Здравствуйте! Две недели назад поставили диагноз плечелопаточный периартрит. Пропила мочалисто 10 дней по 15мг в сутки, мазала плечо и шею долблёнке, боль в не прошла. Врач назначил блокады дирпроспана, вчера сделала первый укол, в мышцы плеча и шеи. На следующий день (т.е. Снгодня) весь день болит голова - в затылке с той стороны, где кололи, такие боли у меня бывают, т.к. есть шейный остеохондроз. Как я понимаю, укол подействовал на мышцу и нервы, поэтому появилась боль. От таких болей спасаюсь пенталгином. Подскажите, можно ли после укола дипроспана выпить пенталгин от головной боли? В инструкции дипроспана указано, что комбинированное применение вместе с навсегда не рекомендовано. Но головная боль сильно мучает. Спасибо
Добрый день! Длительный одновременный прием может спровоцировать угрозу кровотечений, но однократно выпить можно.