Консультации / Гематология

Прокомментируйте пожалуйста общий анализ крови

Сделали анализ крови сыну, возраст 3 месяца 17 дней. Два показателя ниже нормы и гемоглобин на нижней границе. Наш районный педиатр говорит, что все нормально. Но она и пупочной грыжи когда-то не заметила, так что ей не доверяю. Прокомментируйте, пожалуйста, анализ.
К вопросу приложено фото
клинически незначительное разжижение крови, но КЛИНИЧЕСКИ не опасно"!!!!
Спасибо огромное!
А также анализ крови дочки. Ей 2 года и 11 месяцев. Сделали перед прививкой, никак не ожидали такого результата! В прошлых анализах с тромбоцитами все было в порядке... подскажите, что это может быть?
К вопросу приложено фото
для ребенка повышение тромбоцитов до 550 тыс/мкл - в наст. время рассматривается как норма - это реакция иммунной системы, никакого лечения не показано...через 2 мес повторить ОАК.