Прокомментируйте пожалуйста общий анализ крови

анонимно, женщина, 28 лет
Сделали анализ крови сыну, возраст 3 месяца 17 дней. Два показателя ниже нормы и гемоглобин на нижней границе. Наш районный педиатр говорит, что все нормально. Но она и пупочной грыжи когда-то не заметила, так что ей не доверяю. Прокомментируйте, пожалуйста, анализ.

Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
клинически незначительное разжижение крови, но КЛИНИЧЕСКИ не опасно"!!!!

анонимно
Спасибо огромное!

Стуров Виктор Геннадьевич
для ребенка повышение тромбоцитов до 550 тыс/мкл - в наст. время рассматривается как норма - это реакция иммунной системы, никакого лечения не показано...через 2 мес повторить ОАК.