Консультации / Психология и психиатрия

Как заставить спуститься с небес???

Здравствуйте.Хотелось бы попросить у Вас совета.Уже на протяжении 4-х лет один парень пытается добиться моего расположения...Как только я начинаю с ним общаться он сразу ловит момент для того чтобы очередной раз "приползти на коленях" и признаться в том что жить без меня не может...Я и говорила с ним не раз по этому поводу...говорила что он хороший,что о таком друге рядом мечтать только можно, но не смогу я заставить себя что-либо чувствовать. А он все:"Подожди!Ты еще не знаешь чего хочешь,а чего нет! Может ты еще совсем не понимаешь что чувствуешь на самом деле!Я тебя не тороплю!Думай сколько хочешь!Я буду ждать...всегда..."...Я знаю что ему очень тяжело...Но как ему хотя бы морально помочь я не знаю...Не будет же он ждать и твердить мне всю жизнь об одном и том же, лишь бы я дала ему один только шанс...Через неделю он уезжает поступать...Я уже не знаю как его убедить, что все эти годы, которые он в ожидании меня потратит зря ему не вернуть...Как только начну просить найти кого-нибудь в новом городе он даже слушать не хочет...Может Вы сможете мне что-то посоветовать.Спасибо!
Здравствуйте! Возникает ряд дополнительных вопросов: Сколько Вам обоим лет? Дружили ли Вы раньше? Почему Вы решили что он Вам не нравится? У Вас есть молодой человек? У Вас общие компании? Что Вы чувствуете когда он рядом? Ревнуете его к девушкам?
Нам обоим по 17.Ему скоро 18 будет.Как только начинаю с ним общаться (то есть пройдемся вместе по городу с мороженым:)), он ловит момент и как бы начинает перегибать палку....(при всем при том он знал, что у меня есть молодой человек)..Как объясню, что мы можем быть только друзьями, он теряет со мной связь примерно на пол-года, в ожидании того что потом все будет иначе...3 месяца назад я закончила курсы английского, где мы были с ним в одной группе.Надеюсь сейчас, когда он уедет, ему будет легче, ведь я не буду в его поле зрения.Что касается следующих вопросов....Если у него будет девушка я буду очень рада)Не думаю что возникнет какая-либо ревность...Я встречалась...Буквально около 3х недель назад решили друг от друга отдохнуть))
Ведь Вы сами провоцируете эти встречи. Всегда можно было перейти в другую группу по английскому, а зачем гулять и есть мороженное? Ведь если очень хотеть можно избегать этих встреч. а ваш возраст диктует другое, Вы думаете ладно погуляем, а он тем временем, думает о другом и на что то надеется. Вам приятны знаки внимания... Живите, встречайтесь,отдыхайте друг от друга, а там время покажет, кто знает, чем могут закончаться дружеские отношения!
Спасибо большое!!)