Консультации / Педиатрия

Ребёнок кхекает на протяжении 3 месяцев

протяжении трёх месяцев ребёнок кхекает Добрый день. Ребёнку 5 лет, после простуды ребёнок на протяжении трёх месяцев кхекает постоянно, как будто что то в горлышке мешает. Пытается кашлять, но ничего в легких нет, ничего не откашливается. Педиатр смотрела горло, сказала что оно рыхлое, но кроме фарингосепта и миромистина ничего не по советовала. Думали что нужно увлажнять горло, но Инглаляции небулайзером физраствором и просто водичкой не помогают... пастилки от горла тоже раздражение не снимают. Насморка у ребёнка нет, сдавали кровь, воспалительного процесса тоже нет... В чем может быть причина? Вирусное что- то или не долеченная простуда?!
Здравствуйте! Возможно у вашего малыша тик. Так бывает особенно после перенесенных простудных заболеваний, после кашля. Покажитесь неврологу. Обратите внимание на окружение малыша, если рядом есть детки, которые делают так же, вполне вероятно, он их копирует. Старайтесь отвлекать его от этого подкашливания, сразу же просите спеть песенку, выпить воды, уводите его внимание от данного процесса любыми способами. Если ЛОР и педиатр не видят патологии, а кровь спокойная, скорее всего это неврологическая проблема. Здоровья вам!