Консультации / Эндокринология

Гипоплазия

Здравствуйте, моей жене 22 года. Сделала УЗИ щитовид.железы. Заключение: гипоплазия щитов.железы 1 степени. Размеры: перешеек - 3,0 мм., правая доля - 15*14*43 мм, объем 4, 3 куб.см., левая доля 14*14*43 мм, объем - 4, 0 куб.см. Объем щитов.железы 8,3 куб.см. (норма 9,2-13,1). Сама щитов.железа в норме, отклонения обнаружены не были. Хотел бы узнать, нужно ли моей жене сдать анализы на гормоны, если да, то какие? Врач назначила ТТГ, Т4 св., Т3 св., АТ-ТПО, но нам кажется, она просто хочет, чтобы мы побольше заплатили. И еще: из-за чего могло развится данное заболевание?
Сдавайте гормоны. Я не считаю что есть заболевание (по данным УЗИ), нормы , которые вы приводите - мне не знакомы. Можете не сдавать Т3 св, все остальные гормоны лучше проверить.