Консультации / Педиатрия

Кожная сыпь - локальная и симметричная у грудничка

Доброго дня . Моему сыну 7 месяцев . В месяц у нас была острая крапивница на эспумезан , пролечились в 9дмб - преднизолон однократно и супрастин . Сыпь сразу исчезла и больше не появлялась , в три месяца прошли курс массажа с маслом массажным никакой реакции кожной не было , спустя где то неделю на ножке появилось шелушащееся пятно с четким контуром по периферии внутри кожа Гладкая без изменений , через некоторе время на голени второй ножки появилась такое же Пятнышко, наносила Бипантен, купали в череде, в какой то момент пятнышко то появлялось то исчезало , но при схождении - шелушилось. СпУстя пару месяцев это пятнышко стало менять свой характер - кант остался а внутри стали появлятся пузырьки с прозрачным содержимым. Оно не зудит ребенка не беспокоит , не чешется . Были у дерматолога нам прописывали мазать фенистил , внутрь полисорб, и зодак по 5 капель . 7 дней. Диета. Малыш на грудном вскармливании, прикорм начинала вводить с гипоаллергеноой гречневой каши, соки не даю , овощное пюре едим неохотно , поэтому основной рацион у нас грудное молоко. Я не ем сладкого , фрукты, и даже молочное - т.к было подозрение на лактазную недостаточность в 3 месяца. Сыпи по телу нигде больше нет. Дерматолог толком и высыпание не осмотрел:( меня оно беспокоит так как на вид оно уже начинает воспалятся! Мажу цинковой пастой несколько раз немного ларинденом , но эффект слабый. Подскажите что мне нужно сделать что бы избавить малыша от этой ранки??? Фото присылаю какая была ножка и какая стала :( с зеленкой сейчас какая сыпь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как инфицированные элементы атопического дерматита. Причина такого состояния - пищевая аллергия. Лечением будет правильный подбор питания с исключением возможного аллергена и наружная терапия в виде местного противовоспалительного, местного стероидного и местного антибиотика. Без диеты назначать антигистаминные препараты особенного смысла не имеет. Обратитесь к грамотному врачу.