Консультации / Психология и психиатрия

Неуправляемый ребенок

Здравствуйте, дочери 5 лет. Роды были хорошие, развивалась нормально, все было в норме однако лет с 3х-3,5 она бывает переодически неуправляемая. Т.е.например, ложимся мы спать (чаще всего именно перед сном), она начинает бегать по кровати, хохотать чутли не дьявольским смехом, не слушает что мы ей говорим абсолютно. Это чаще всего перед сном. Не каждый день, но часто. На улице нормально себя ведёт, единственное бывает убегает,Конда уже домой пора. Бегает по площадке и не поймаешь так как не хочет уходить. А вот перед сном, как дьявол вселяется! В сад не ходим, однако знает пол алфавита, многие буквы и цифры пишет, считает до 20. Не сильно внимательна,когда занимаемся прописями, но это уже после минуты 20 занятий. Знает стихи сказки наизусть, хорошо все запоминает. Подскажите в чем может быть проблема "перед сном"? Надо ли вести к врачу? Или это протест такой перед сном? Совсем не понимаю, злюст очень в такие моменты,но как мону сдерживаюсь, максимум могу прикрикнуть,когда начинает с пастельным играть или подушки на пол бросать.
Добрый день! Очень рекомендую отдать дочь в сад! Потому что в этом возрасте общение с детьми уже важнее, чем с мамой). Там ребенок быстро научится соблюдать режимные моменты, а главное - правила! общения и поведения, что ооочень важно к школе. За два года сформируется произвольность, т.е. способность управлять своим поведением. Да и Вам станет значительно легче)). Удачи. Светлана.
Спасибо большое, т.е.это ничего такого страшного?
Если отсутствие социализации и нормального для возраста общения Вы считаете "ничего страшного"....Ребенок не имеет возможности реализовать свои эмоции тогда и так, как ему нужно. Это приводит к эпизодам описанным...Если сад не доступен, нужны кружки и занятия, в том числе спортивно-танцевального плана.
Т.е.род фразой "ничего такого страшного", я имела ввиду поправимость ситуации) обязательно займемся этим вопросом, у нас тут есть балетная школа, ребёнок вроде бы не против, пойдём договариваться в понедельник) подскажите такое занятие может подойти для направления энергии в нужное русло так сказать? Помимо этого мы 3 раза в неделю стали ходить на общеразвивающие занятия,они там пишут, лепят,поют, сказки читают, т.к.садик нам,к сожалению не доступен по некоторым причинам(
Поняла. Поправимо). Хорошо, что ходите на развивашку. Балет надо полюбить, может ей и подойдет....при первой возможности- общение и общение.....удачи
Спасибо большое)