Консультации / Сексология

Проблемы Эрекции

Здравствуйте. У меня секса не было около 3 месяцев, нашел девушку, решили заняться этим. Но очень переживал что не получиться, так как не было сколько. В итоге у меня не хотел вставать, только когда она начала руками его трогать тогда начал вставать но быстро начал падать. После этой неудачи пропала эрекция с утра , и встает только если руками помогать и быстро падает.. Возможно ли это за того что я перенервничал перед сексом и за этого у меня такие проблемы?
Здравствуйте. При редких сексуальных контактах колебания эрекции могут периодически происходить, это вариант нормы. Также имеет значение тревожность и волнение перед сексом, особенно с новой партнершей. Чаще всего эрекция восстанавливается в течение одной двух недель. Однако, если сохраняется тревога и напряжение, то есть риск формирования невротического расстройства, тогда нужно обратиться на прием к врачу сексологу, психотерапевту.