Удаление родинки на складке под грудью

анонимно, женщина, 35 лет
Здравствуйте! 8 дней назад радиоволновым методом удалила родинку, родинка была наполовину сорвана. Место расположения родинки такое, что она практически не сохнет. Корочки до сих пор нет. Нормально ли это? Из назначений врача, только обработка раны хлоргексидином.

Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург
Здравствуйте. Для такого расположения родинки, это нормальное заживление. Небольшое воспаление вокруг зоны операции обусловлено тем, что кожа в этом месте постоянно влажная. Для скорейшего заживления раны можете пользоваться мазью Актовегин или Солкосерил, после обработки кожи хлоргексидином.

анонимно
Благодарю Вас за ответ!

Баранник Михаил Иванович
Это фибрин. Из него, обычно, образуется корочка. Из-за влажности он не подсыхает и, поэтому, выглядит как налет. Делать с ним ничего не надо.