Консультации / Болезни сосудов

Отек после склерозирования

Здравствуйте, полтора года назад сделала склерозирования вены голени, месяц назад родила и вена стала болеть, появилось сначала уплотнение по ходу вены, а сегодня видимый отек внизу голени. Вена после родов "расклеилась". Возможности обратиться к врачу с грудным ребенком на данный момент нет, что можно сделать ?
Здравствуйте, Вам обязательно нужно срочно обратиться к врачу. Возможно речь идет о тромбофлебите, риск которого после родов значительно увеличивается. Это серьезная ситуация. Сейчас Вам нужно забинтовать ногу эластичным бинтом или надеть компрессионный чулок, прикладывать к этому месту холод. Возможно использовать противовоспалительную мазь на область уплотнения. И как можно быстрее обратиться к врачу. Здоровья Вам!