Консультации / Урология

Камень

Евгений Александрович, здравствуйте. Мое имя Ольга. Мне 23 года. Родов не было, но планирую. Страдала пиелонефритом. Больше проблем по урологии не имела. Появились боли в области поясницы. Сделала УЗИ - результат: камень 4 мм с левой стороны. Врач предложил лазерное дробление камня и предупредил о дороговизне этой процедуры. Подскажите, пожалуйста, цену (примерную) и можно ли избежать данной операции?
уважаемая Ольга. если идет речь о 4 мм камне в почке - то это не может быть причиной болей в пояснице. обратитесь к неврологу и урологу для осмотра и диффдиагностике болевого синдрома. дробление камня при таких размерах - не целесообразно.