Консультации / Наркология

Прохождение нарколога на медкомиссии после лишения водительского удст

Здравствуйте! Сегодня пришел к наркологу,а он мне заявил,что будут брать с вены кровь и смотреть,хороший ли у меня анализ или нет. И сказала,что б анализ был хорошим,мне надо было не употреблять алкоголь в течение 3-4 месяцев. Я не пил 4 недели. Что делать,ждать еще два месяца? Заранее спасибо.
Здравствуйте. В настоящее время для выявление хронического алкоголизма используется метод карбогидрат-дефицитный трансферрин (CDT). Берут кровь из вены на тощак. CDT – это лабораторный маркер. У алкоголиков и у лиц, злоупотребляющих алкоголем он повышен. Если вы пили только "по праздникам", то 1 месяца более чем достаточно, чтобы анализ был хороший. Если систематически злоупотребляли алкоголем, были запои, то могут быть проблемы. Удачи!