Консультации / Терапия

Как избавиться от постоянного простудного состояния по утрам

Здравствуйте, мне 20 лет. Несколько лет по утрам чувствую себя простуженным и состояние улучшается только к вечеру, насморк, болит горло, морозит ноги, слабость. Конечно же я несколько раз ходил к врачу. Врач выписывал лекарства: ингаверин, ибуклин, спреи для горла и капли в нос и болезнь на время пропадает. Но начинаю опять болеть, когда начинаю заниматься со штангой не тяжелой 40 кг базовые упражнения на 20-30 раз или просто начинаю болеть через 2-4 недели. Иногда бывает повышенное артериальное давление. Также уровень сахар 5,5 Есть большой лишний вес Рост-180 см Вес-120 кг. Штангой занимаюсь в попытках сжечь жир. Питание изменил, раньше весил 130 кг. Что делать как избавиться от этого состояния по утрам, из за него жизнь проходит мимо, из-за слабости появляется лень, отпускает только к вечеру.
Здравствуйте. Нужно обратиться к иммунологу, а также, исключить хронические заболевания у отоларинголога.