Здравствуйте.
У моей дочки уже третий раз за неделю по утрам тошнота и рвота. Весь день ребёнок бегает, играет и хорошо себя чувствует. А рано утром просыпается от тошноты. Один раз вырвет. И засыпает. Или продолжает бодрствовать , но чувствует себя нормально.
Температуры, расстройства стула, сыпи и прочего нет. Немного снижен аппетит. Продукты качественные. Все остальные члены семьи чувствуют себя хорошо.
2,5 месяца назад у ребёнка была инвагинация кишечника. Удалось расправить без операции. Причина была воспалённые лимфоузлы.
Вопрос в следующем. К гастроэнтерологу только по направлению педиатра. А к педиатру запись через несколько дней только. В чем может быть причина недомогания ? Как помочь ребёнку ? Есть ли основания для вызова неотложной помощи.
Благодарю.
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Причин может быть масса. гадать надо ли? Правильнее наверное обследовать ребенка