Консультации / Гастроэнтерология

Ребёнка 5лет тошнит и рвёт по утрам

Здравствуйте. У моей дочки уже третий раз за неделю по утрам тошнота и рвота. Весь день ребёнок бегает, играет и хорошо себя чувствует. А рано утром просыпается от тошноты. Один раз вырвет. И засыпает. Или продолжает бодрствовать , но чувствует себя нормально. Температуры, расстройства стула, сыпи и прочего нет. Немного снижен аппетит. Продукты качественные. Все остальные члены семьи чувствуют себя хорошо. 2,5 месяца назад у ребёнка была инвагинация кишечника. Удалось расправить без операции. Причина была воспалённые лимфоузлы. Вопрос в следующем. К гастроэнтерологу только по направлению педиатра. А к педиатру запись через несколько дней только. В чем может быть причина недомогания ? Как помочь ребёнку ? Есть ли основания для вызова неотложной помощи. Благодарю.
Причин может быть масса. гадать надо ли? Правильнее наверное обследовать ребенка