Консультации / Болезни сосудов

Варикоз или нет

Здравствуйте. Недавно увидела, что на сгибе левой ноги появилась венка. Это начало варикоза? Что мне с этим делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, такая венка может быть начальными проявлениями варикозной болезни. Наблюдайте за ней. Если будет увеличиваться, нужно будет обратиться к флебологу и провести склеротерапию, чтобы эту вену "склеить". Предварительно нужно будет пройти обследование вен - ультразвуковое дуплексное сканирование, чтобы оценить как работают все крупные вены. Здоровья Вам!