Консультации / Гинекология

Скрытые инфекции

Здраствуйте, меня зовут Юля мне 27 лет замужем. У нас с мужем нашли уреаплазму, ЦМВ, гарднерелла вагиналис. Доктор прописал циклоферон, джозамицин, дазолик, трихапол и свечи гексикон. Мы с мужем пропили все по инструкции но болезни как были так и есть подскажите пожалуйста можно ли вообще от них ибавится и как ? И как они влияют на беременность? Заранее благодарю.
Здравствуйте, Юля. Есть несколько уточняющих моментов. Во-первых, на основании каких анализов поставлен диагноз (кровь, мазок, количество?). Во-вторых, соблюдали ли Вы режим лечения? В третьих, восстановительное лечение проводили? На беременность могут оказать негативное влияние (прерывание) любые инфекции, особенно ЦМВ, который часто приводит к прерыванию и врожденным порокам. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.
Здраствуйте Александр Николаевич. Снова пишет вам Юля. Диагноз нам поставили на основании сдачи мазков методом ПЦР и крови на ЦМВ. Режим лечения соблюдали полностью. Востановительное лечение нам не прописывали. Подскажите пожалуйста что нам делать дальше и к кому можно обратится за помощью? И еще один вопрос, у меня за день или два до менструации начинает мазать(темно-коричневые выделения), раньше такого никогда не было. Это нормально считается или нет? Заранее благодарю.
Добрый день. На уреаплазмы обязательно сделать посев. ЦМВ - надо смотреть титр и тип антител, а также ПЦР. После антибактериального лечения обязательно восстановление флоры, в т.ч. влагалищной. Возможно, нужно проверить иммунитет и подключать дополнительное лечение. По поводу "мазни" - это может быть симптомом эндометриоза. Более подробно прояснить ситуацию можно только на консультации. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.