Консультации / Проктология

Лечение геморроя

Добрый день.У моего сына (19 лет)вылез геморрой, первично.Но сразу, скажу что с детства больной желудок.Гастрит+дисфункция желчевыводящих путей,загиб желчного.На узи показано ,что желчь идет в желудок ,а не в 12-перстную кишку,что тянет за собой то поносы ,то запоры. Занимались самолечением геморроя 2 недели:мазь Безорнил,свечи с красавкой,мазь Релиф ,табл.Венарус. Положительного эффекта не было.Обратились к проктологу. Диагноз: К 64,3 Острый наружный геморроидальный узел(остаточное явление).Показаний к иссечению нет.Хронический геморрой 1-2 стадии.Геморроидальные узлы значительно увеличены на 3-7-11часах,более прочих выражен узел на 7 часах.Узлы при осмотре и натуживании не выпадают.Тонус сфинктера сохранен.Дополнительных образований нет. Лечение: Свечи Релиф,Гепариновая мазь на ночь,табл.Венарус, и обязательно уколы Лауромакрогол 400 3%в прямую кишку,взяв оплату за 2 укола 8 500 ???!!! но эффекта от лечения нет.. Подскажите какие варианты лечения еще возможны и нужно ли ехать ставить еще 2 укола с учетом их стоимости?Деньги не малые...Заранее спасибо за ответ.
Уважаемая Ольга Ивановна! на ваш вопрос - "обязательно уколы Лауромакрогол 400 3%в прямую кишку,взяв оплату за 2 укола 8 500 ???!!! но эффекта от лечения нет" - могу ответить следующее , если есть положительные эффект от такого лечения то может и следует продолжить, но как показывает практика к сожаления эффективность не доказана. Для корректировки лечения вашего сына, следует все таки пообщаться с самим пациентом и выполнить осмотр. На расстоянии сложно что то посоветовать. Здоровья вам и вашему сыну