Консультации / Терапия

Переезд и гипотония гипотензия

Добрый день, хочется спросить, есть ли смысл переезжать, для улучшения самочувствия в связи с низким артериальным давлением? У меня низкое давление 89/46 пульс 60. Прожила все детство в гористой местности в городе, где атмосферное давление составляет 699, 701 мм рт ст. Чувствовала себя нормально, но рано утром вставать было очень трудно. Периодически летом навещала родственников на юге России и там уже атмосферное давление было 754 мм рт ст, - я чувствовала себя замечательно, по учебе пошла вверх, очень комфортное было самочувствие- сама рано просыпалась, и рано засыпала, - без усилий. Потом, через 15 лет переехала в другой город, тут живу уже 13 лет, и давление атмосферное здесь составляет 762-764 ми рт ст. Именно тут как то с самочувствием не сложилось- не могу себя соскоблить с кровати, разбитая, вялая, аппатичная, раздражительная. Терапевт после сдачи анализов сказал, что у меня гипотония и всд, - посоветовал препарат Аскофен...но вот я задумалась, - гипотония передаётся по наследству, значит и дети так себя в этом городе будут чувствовать (сейчас детей нет пока что)..вот и думаю, может переехать туда, где давление нормальное, (таким считается от 754 до 760 мм рт ст).
Добрый день. Гипотония не всегда передается по наследству, и не факт, что дети ее от вас унаследуют. Кроме этого, разница между атмосферным давлением в 754 мм рт ст и 762-764 ми рт ст настолько незначительна, что вряд ли именно это - причина вашего самочувствия. Ищите другую причину. Если по результатам обследования все хорошо, то ищите проблему в психоэмоциональной сфере.