Консультации / Хирургия

Как ухаживать за зашитой раной на лбу чтобы шрам был минимальный

Добрый день! Позавчера ребенок упал с велосипеда и ударился лбом о железную дверь. Рассёк лоб. Тут же отвезли в местную больницу и врач наложил швы. Мы сейчас пьем раз в день одну таблетку Ципролета и делаем повязки с Бетадином. (на третей фотографии, как раз такая повязка). Кажется, что верхняя часть раны расходится. Продолжать ли такое лечение и закрывать рану повязкой, либо ходить с открытой раной, чтобы подсыхало? Как правильно действовать и ухаживать за раной, чтобы шрам в будущем был минимальный? Какие средства стоит использовать после заживления, чтобы минимизировать рубец?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рану можно вести открыто до 7-10 дней, обрабатывая бетадином или зеленкой 2-3 р/д, далее после снятия швов и отхождения короче обрабатывать мазями и гелями от рубцов не менее 1 месяца