анонимно, мужчина, 31 год
Здравствуйте. При постукивании по зубу чувствуется боль, больше никаких жалоб по нему нет. Был на приеме у стоматолога, сделали снимок, врач говорит, что нужно удалять нерв. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Спасибо.
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. Между зубами огромная кариозная полость.
Правильно поступает тот, кто лечит кариес на ранних стадиях. Чем раньше Вы обращаетесь за лечением, тем более полноценное здоровье зубов, тем более надежное лечение, тем меньше вероятность осложнений, тем дольше прослужат пломбы, тем бюджетнее оказывается необходимое лечение.
Если не лечить кариозные полости на ранней стадии, то приходится пломбировать каналы.
http://dentalcentr.com.ua/nashi-raboti/lechenie-kariesa-skrytye-polosti-1467931715.html