Консультации / Неврология

Отчего эпилепсия

Здравствуйте. У мрей дочери приступы эпилепсии начались в 26 лет в 2013 году через 2 месяца после кесарево сечения (преэклампсии) . В это же время обнаружили каверному. И ещё инсульт. Нарушилась речь, координация движений и память. Через некоторое время приступы сократились. Но во время второй беременности в 2017году появились головокружение, потери сознания, мельтешение в глазах, приступы эпилепсии. После мрт было принято решение о кесарево сечение. После родов приступы участились и появились постоянные головные боли, которые не снимаются таблетками. От таблеток боль становится немного тише. Головокружения, в глазах рябит постоянно, особенно слева. Иногда замедляется речь, тяжело подбирает слова. принимает 600 мг депакина и 600 мг фенлепсина ретард в день. Сейчас дозу повышают. Говорят что эпилепсия не из-за каверномы, на ээг мониторинге очаг не выявлен. Но отчего тогда эпилепсия? Что делать?
К вопросу приложено фото
Вероятнее всего у Вашей дочери симптоматическая фокальная эпилепсия , но не в следствие каверномы, а в следствие перенесенного инсульта. Прием депакина нецелесообразен, нужно сделать упор на карбамазепин, увеличив дозу до максимальных (1800 в сутки)