Консультации / Гинекология

Регулон

Здравствуйте. Сейчас у меня третья неделя приема Регулона (15-16 таблетка) вчера вечером забыла выпить таблетку, вспомнила утром. Выпила одну штуку. Прошло около 34-36 часов с момента последнего приема препарата. Но мне нужно в этом месяце сдать анализы на гормоны. Поэтому 7дневный перерыв мне необходим. А в инструкции указано, что перерыв после пропуска таблетки недели делать не нужно. Правильно ли я сделала, что выпила 1 таблетку? Как мне поступить? Могу ли я сделать 7дневный перерыв и чем это грозит?
Здравствуйте! Сдавать гормоны необходимо при полном отсутствии приёма препарата. Иначе езультаты будут ложными. Семидневный перерыв делайте. Все нормально. Вы все сделали правильно