Консультации / Хирургия

Сорван ноготь

Сорванный ноготь Здравствуйте! Неделю назад на работе содрала ноготь до основания( поверх своего ногтя, имеется наращенный), подняла его с мякоти, хотела убрать, не смогла. Ноготь крепко держится у кутикулы, пошла ко врачу, там сказали: «Корень ногтя держится, нет смысла его удалять. Новый отрастет, тот будете просто подрезать». Прижали ноготь пластырем, наложили повязку с антисептиком. Дали указания, каждый день не снимая повязки дома поливать ноготь хлорогексидином. Правильно ли, что обошлись без удаления? Или лучше удалить? Под ногтем стала появляться сукровь, нужно ли ее чём- то убирать? Если важно: 10 лет назад была операция, под ногтем были спицы, ноготь вырос неровный, делился на двое сверху и очень тонкий, таким и был по сей день. 1 фото- сразу после срыва ногтя, поднять ноготь второй раз духу не хватило 2- сукровь под ногтем
К вопросу приложено фото
Пластинку нужно удалить. В противном случае крайне высок риск развития нагноения из-за имеющегося у Вас посттравматического воспаления.